Списали все деньги с карты

Добрый день! У меня произошла такая ситуация, у меня произошла проблема с ногами, что я практически не могла ходить, я обратилась к врачу и после посещения его, сразу после выхода, у меня полностью списывают все деньги с карты и приходит смска, что деньги списаны по исполнительному производству. Мне необходимо было купить лекарства и другие необходимые вещи для лечения по рекомендации врача, а также деньги на проезд, чтобы доехать от врача до дома, также необходимо было купить продукты питания, так как у меня их просто не было. Я в данный момент не работаю и деньги мне на жизнь перечисляет мама, каждую неделю. И в данной ситуации получилось, что меня оставили без средств к существованию и без средств на медицинскую помощь, а также без денег на проезд, так как я была в пути. По данному долгу я ранее обращалась в организацию, где брала данный займ и мне говорили, что ни какой задолженности у меня перед ними нет и в моей кредитной истории написано, что займ закрыт, поэтому я была уверена, что ни кто с моей карточки деньги не спишет. Банк внятного объяснения по списанию не дал и сказал обращаться к судебным приставам, на сайте судебных приставов данного делопроизводства нет. Потом выяснялось, что в суд на меня подали коллекторы по моему договору займа с этой компанией, получили судебный приказ и напрямую обратились в банк, не обращаясь к судебным приставам. И банк списал у меня деньги. Подскажите, имеет ли право банк списывать все деньги с карты и можно ли как то возместить моральный вред?

, Клиент, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день! По поводу отмены судебного приказа я знаю, у меня вопрос,, имеет ли право банк списывать все деньги с карты и можно ли как то возместить моральный вред?