8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что это такое мы даже понятия не имеем

В 2015 году умер дедушка. Двухкомнатная квартира досталась по наследству двум сёстрам, которые на тот момент были в нормальных отношениях. У одной из сестёр есть три Ребёнка у второй один, у обеих нет законного мужа. После разделения по долям нужно было что-то делать с квартирой, на что пошли ссоры и скандалы. Многодетной матери просто некуда переехать, а ее сестра не идёт ни на какие уступки и вообще грозилась продать свою часть первому встречному. Выкупить у неё долю у нас денег нет, но мы предлагали ежемесячно перечислять ей деньги, дабы выкупить комнату, на что она сказала, что ей наши 30 тысяч в месяц вообще не нужны. А большее мы не потянем. Сегодня она сказала, что подала в суд на разделение имущества.Что это такое мы даже понятия не имеем. И как поступать дальше тоже. 

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

НЕ совсем понятно, что значит разделение имущества. Так как у вас квартира уже в долях, то делить больше нечего. Если она подала на определение порядка пользования имуществом, то у вас по сути порядок как я поняла уже установлен, т.к. одна из сестер живет в одной из комнат. Если другая сестра не живет в квартире, то она будет вселяться и требовать закрепить за ней одну из комнат. Может быть еще такое, если квартира на первом этаже, то может быть она решила выделить долю в натуре? Но есть ли техвозможность для этого? Советую внимательно изучить исковое заявление

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Ольга, спасибо за Ваш ответ!
Может ли она подселить к нам кого-то без нашего разрешения? И можем ли мы претендовать на гос.поддержку в виде жилья, если мы живем вчетвером на 18 квадратных метрах?
Похожие вопросы
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2020