Что это такое мы даже понятия не имеем

В 2015 году умер дедушка. Двухкомнатная квартира досталась по наследству двум сёстрам, которые на тот момент были в нормальных отношениях. У одной из сестёр есть три Ребёнка у второй один, у обеих нет законного мужа. После разделения по долям нужно было что-то делать с квартирой, на что пошли ссоры и скандалы. Многодетной матери просто некуда переехать, а ее сестра не идёт ни на какие уступки и вообще грозилась продать свою часть первому встречному. Выкупить у неё долю у нас денег нет, но мы предлагали ежемесячно перечислять ей деньги, дабы выкупить комнату, на что она сказала, что ей наши 30 тысяч в месяц вообще не нужны. А большее мы не потянем. Сегодня она сказала, что подала в суд на разделение имущества.Что это такое мы даже понятия не имеем. И как поступать дальше тоже.

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

НЕ совсем понятно, что значит разделение имущества. Так как у вас квартира уже в долях, то делить больше нечего. Если она подала на определение порядка пользования имуществом, то у вас по сути порядок как я поняла уже установлен, т.к. одна из сестер живет в одной из комнат. Если другая сестра не живет в квартире, то она будет вселяться и требовать закрепить за ней одну из комнат. Может быть еще такое, если квартира на первом этаже, то может быть она решила выделить долю в натуре? Но есть ли техвозможность для этого? Советую внимательно изучить исковое заявление

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ольга, спасибо за Ваш ответ!
Может ли она подселить к нам кого-то без нашего разрешения? И можем ли мы претендовать на гос.поддержку в виде жилья, если мы живем вчетвером на 18 квадратных метрах?