За 1месяц было внесено более 4, 5 тысяч голдовых слитков (14 р за слиток) которые и по сегодняшний день находятся на аккаунте

Добрый день. Ситуация такая. Играю в Бесплатную онлайн игру, где я могу внести деньги для приобретения игровых ценностей. За 1месяц было внесено более 4,5 тысяч голдовых слитков (14 р за слиток) которые и по сегодняшний день находятся на аккаунте. 24.09.2020 г Персонаж уходит в бан по воле администрации игры. На сегодняшний день они ТРЕБУЮТ за разбан персонажа 7500 голдовых слитков. В Итоге 100тыс 350р. без разбирательства вины человека, правила игры нарушены не были. Администрация даже не может точно сказать какое из правил было нарушено. Т.е они выставляют штраф, я расцениваю это как вымогательство со стороны администрации. Подскажите как быть. Вся переписка с администрацией есть.

, Майя, г. Москва
Юрий Оленев-Сигачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Майя!

Можно сказать, что данную ситуацию стоит попытаться решить в официальном претензионном порядке. Однако, учитывая описанную ситуацию, в переписке решить вашу проблему не удалось, что вероятно будет и в претензионном порядке, но его стоит пройти, с указание в претензии намерения обратиться с жалобой в Роскомнадзор, с требованием о блокировки на территории РФ и т.д. Однако, чтобы точно ответить, как действовать дальше, нужно понимать, где зарегистрирован оператор данной игры.

Майя
Клиент, г. Москва

В России, г. Москва

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Нужно смотреть пользовательское соглашение онлайн игры и какими доказательствами администрация игры может подтвердить нарушение правил с вашей стороны. Если доказать не сможет, то администрация несет ответственность по закону о защите прав потребителя. В том числе компенсация морального вреда  ст. 15 Закона о защите прав потребителей.

Можете выложить ссылку на правила игры и обоснования бана от администрации?

Майя
Клиент, г. Москва

https://pw.mail.ru/docs/terms_... это соглашение, администрация ничего доказывать не хочет. Просили данные расследования, отвечают что никаких данных нам не предоставят и платите за разбан. Чтобы написать в техническую поддержку пользователей, мы должны полностью согласиться с тем что мы признаем вину, и т.п. иначе форма обратной связи не пропускает вопрос.

а какое нарушение у вас по мнению администрации?