Как проверить подлинность полиса ОСАГО

Добрый день. Год назад купил полис ОСАГО в Росгосстрахе (Оставил заявку на сайте, мне перезвонили, сделали расчет и договорились о доставке). 14 сентября попал в аварию и был признан виновным в ДТП. Второй участник обратился в страховую и получил отказ в выплате. В страховой компании ему заявили что мой полис поддельный. Я начал проверять полис по номеру, но его не находит в базе. У меня остались аудиозаписи разговоров с сотрудниками Росгосстраха, может ли это как-то помочь и есть ли выход из сложившейся ситуации? И как можно проверить полис ОСАГО на подлинность?

, Тимофей, г. Королев
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. У Вас должны сохраниться документы, подтверждающие факт оплаты полиса. Аудиозапись разговора вряд ли поможет. Проверить полис на подлинность можно на сайте Российского союза автомобилистов.