Списание денег с карты банком и приставом

я ежемесячно оплачиваю по квитанции сумму по исполнительному производству. в этом же месяце банк накладывает арест на зарплатную карту и списывает деньги еще дважды. после визита к судебному приставу арест сняли но деньги так и не вернули. Пристав сказала что они уже зачислены в погашение и вернуть их невозможно. Хочу узнать так ли это и правомерно ли списание средств банком, если я уже оплачиваю приставам

, Светлана, г. Краснодар
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

Светлана, банк не может наложить арест на Ваш счет и списывать с него деньги по конкретному исполнительному производству без поручения на это пристава. Поэтому нужно обращаться к приставу и выяснять, как случилась такая ситуация. Скорее всего пристав ранее наложил арест на ваш счет и не отозвал исполнительный лист оттуда. Вы вправе пожаловаться на действия пристава.