8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление сроков обжалования судебного приказа

Здравствуйте! Не восстановили сроки обжалования судебного приказа из за того, что в материалах дела,есть отметка о якобы вручении мне Почтой России копии судебного приказа!Но я его не получал! Какой запрос можно отправить в Почту России, что бы они подтвердили факт вручения мне заказного письма? Если можно, примерно форму запроса!Спасибо

, Вадим, г. Хабаровск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Вадим!

К сожалению, такая проблема существует, так как работа «Почты России» — далеко от совершенства.

К сожалению, суды исходят из того, что верят информации из отчета о доставке, с сайта почтового ведомства, и отметкам на возвращенном письме из отделения почты, в связи с невостребованностью.

Доказать иное — очень сложно. Дело в том, даже то, что почтовое извещение Вам было опущено в почтовый ящик, а Вы не явились за письмом на почту и почта отправила письмо назад, отправителю — считается надлежащим вручением корреспонденции.

0
0
0
0

Вам есть смысл ознакомиться с материалами приказного производства, внимательно изучить отметки на запечатанном конверте с приказом, а так же приложенное почтовое извещение по заказному письму из разряда «Судебное», почтовое извещение вручается адресату — дважды).

Так же можете направить в почтовое отделение письменную претензию, по недоставке.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Ознакомился, обычная распечатка трек-номера, где написано одна дата не вручено, другая дата якобы вручили! А как запросить квиток, с моей подписью и паспортными данными, который я заполнял при получении письма?

Дмитрий Ефимцов
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Согласно приказу ФГУП «Почта России» от 17.05.2012 N 114-п «Об утверждении Порядка» (вместе с «Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений»)

20.6. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на извещении ф. 22, посылки — под расписку адресата на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф. 116, отправления EMS — под расписку адресата на листе бланка «E 1-в» «Подтверждение получения». В случае отсутствия сопроводительного бланка к посылке ф. 116, бланка «E 1-в» получатель расписывается в извещении ф. 22, оформленном почтовым работником.
Вручение РПО производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
20.8. При выдаче РПО работник отделения почтовой связи проверяет предъявленный документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные на извещении, и подпись, с данными и подписью в предъявленном документе.

Вы можете ознакомиться с материалами дела. Напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и подайте секретарю суда, два экземпляра, один с отметкой о принятии, для себя. 

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ! 

С уважением, Дмитрий Николаевич.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, но с материалом дела я ознакомлен, и никаких извещений с моей подписью там нет, есть просто распечатка трек номера с сайта, где написано, что оно мне вручено!

Елена Евдокимова
Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!

Заказные письма, отправляемые судом, обычно направляются с уведомлением о вручении. Адресат, получая на почте заказное письмо, пишет собственноручно на обратной стороне уведомления свои паспортные данные, дату получения письма и ставит свою подпись. Затем это уведомление о вручении почтальонами доставляется в суд. Поэтому Вам нужно обращаться не на Почту РФ, а в мировой суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. В деле должно находиться то самое уведомление о вручении, в котором расписалось лицо, получившее корреспонденцию. Найдя в материалах дела данное уведомление, полагаю Вы сможете узнать свой почерк либо почерк того, кто мог вместо Вас получить конверт.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, но с материалом дела я ознакомлен, и никаких извещений с моей подписью там нет, есть просто распечатка трек номера с сайта, где написано, что оно мне вручено!

Письменно потребуйте на почте предоставления информации о том, кто вручал заказное письмо и кому. Заявление на почту составьте в двух экземплярах. На одном (Вашем) пусть поставят отметку о получении Вашего требования.

На определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу возражений подайте частную жалобу, к жалобе приложите Ваш экземпляр требований к Почте с отметкой о получении. Может Почта сможет Вам дать быстрый ответ. Тогда приложить и его (конечно, если он будет в Вашу пользу)

Перспектива восстановления любого процессуального срока всегда очень довольно слабенькая. Но если прилагать к этому усилия, то шанс повышается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 04.10.2020