Какую ответственность понесёт человек пользующийся чужой системой налогообложения?

, Татьяна, г. Пенза
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
пользующийся чужой системой налогообложения?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Налогоплательщик исчисляющий и уплачивающий налоги не в рамках подлежащей применению системы налогообложения может нести ответственность в рамках Налогового кодекса РФ в случае если подлежащие уплате налоги фактически занижаются.  в этом случае он может быть подвергнут штрафу + пени за нарушение срока уплаты налогов. Ставить вопрос о применении чужой системы налогообложения в принципе не совсем корректно, она не принадлежит какому-то лицу чтобы можно было называть ее своей или чужой