8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Почему я должен платить тоже за потери транса

Имею транс подстанцию (досталась по паям).Пользовался ею пока была пилорама.Теперь она не нужна и хотелось бы ее отключить,чтобы не платить потери трансформатора.Но к подстанции подключен жилой дом и поэтому отключить его невозможно.Жильцы платят за потребление элек. в энергосбыт,а значит ,потери трансформатора входят в тариф.Почему я должен платить тоже за потери транса.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Сергей!

В силу статьи 210 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Почему я должен платить тоже за потери транса.

Вы как собственник трансформатора  несете бремя его
содержания, включая оплату потерь, возникающих в нем  при передаче электрической энергии.

 В приказе  Министерства энергетики РФ от 30 декабря 2008 г. N 326 «Об организации в Министерстве энергетики Российской Федерации работы по утверждению нормативов технологических потерь электроэнергии при ее передаче по электрическим сетям» указано, что условно-постоянные потери включают:

потери на холостой ход силовых трансформаторов (автотрансформаторов);

Такие потери не зависят от нагрузки и  рассчитываются на основании приведенных в паспортных данных трансформатора потерь мощности холостого  по установленной формуле.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Тогда встает вопрос.Коли я плачу эти расходы, почему жильцы дома, эти же расходы платят не мне, а в энергосети. Ведь в таифы за электричество, данные расходы ВХОДЯТ!!!

Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Получается, что энергосети взымают двойную оплату

Похожие вопросы
Автомобильное право
Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста У меня есть авто, если я его заложу, после продам и не буду платить, чем это грозит ? Запрет будет висеть на машине ? Или на мне тоже, я имею ввиду там банковские карточки?
, вопрос №4092567, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2020