Здравствуйте Проживаю на Сахалине У меня 4 судебных задолженностей Смогу ли я слетать туда и обратно в Хабаровск?

Здравствуйте

Проживаю на Сахалине

У меня 4 судебных задолженностей

Смогу ли я слетать туда и обратно в Хабаровск?

, слава, п. Дачное
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По территории Российской Федерации можете летать столько, сколько хотите.

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об исполнительном производстве» (ст. 67).

Как видно из ст. 67 в.у. Закона, ограничения установлены, когда едем за границу.

С уважением,

Елена Евдокимова
Юрист, г. Нижняя Салда

Доброго Вам времени суток!
Действительно, в порядке исполнительного производства, пристав исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом в виде права управления транспортными средствами (ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве») либо постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Сахалин и Хабаровск находятся на территории Российской Федерации, поэтому полагаю, что Вы можете спокойно, беспрепятственно ездить туда и обратно, не взирая на судебные задолженности, иначе бы это нарушило основной постулат Конституции РФ: «Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства».
Удачи Вам!