Куда мне обратиться для возврата денег?

Здравствуйте. У меня знакомый занял денег месяц назад(2000р). До сих пор не отдает. Все время переносит срок. Расписки нет, но есть некоторые фрагменты переписки. Куда мне обратиться для возврата денег?

, Екатерина, г. Москва
Александр Агнивцев
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Долг можно взыскать в судебном порядке. Сделать это без письменного договора или расписки будет не просто. Судебные расходы могут быть больше самого долга.

Рекомендую Вам отправить должнику письменное требование вернуть долг в течение 30 дней. Сообщите, что обратитесь в суд, если он не вернет деньги в этот срок. Возможно этого будет достаточно, чтобы должник вернул Вам деньги.

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в этом деле, то Вы можете обратиться ко мне в чат.