8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно обжаловать решение суда и как это сделать?

Работала ген. директором на предприятии договор-поручительство был заключен августе 2016г.я уволилась с предприятия февраля 2017.задолженность образовалась в сентябре 2018г. С меня сняли деньги по исполнительному листу заочного решения суда. После меня было еще два ген. директора ,разве не они несут ответственность за поставки. Можно обжаловать решение суда и как это сделать?

, Лариса, г. Люберцы
Дарья Тимошкина
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день!

По общему правилу, заочное решение суда может быть отменено при наличии к этому законных оснований при подаче ответчиком заявления в суд об отмене в течение 7 дней с даты вручения ему копии заочного решения.

Ответчиком может быть обжаловано заочное решение в течение одного месяца в апелляционном порядке со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения.

В таком заявлении необходимо указать обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, и доказательства подтверждающие это.

В случае удовлетворения Вашего заявления, суд выносит определение об отмене заочного решения суда и возобновлении дела по существу.

При рассмотрении дела уже с вашим участием, необходимо предоставлять доказательства неправомерности предъявляемых к вам исковых требований.

После вынесения судом определения об отмене заочного решения и возобновления рассмотрения дела по существу, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о приостановлении исполнительного производства по причине оспаривания судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете обратиться лично ко мне в чат.

0
0
0
0
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если поставки совершались на тот момент, когда вы были директором, то ответственность лежит на вас. если решение было в 18 году и приставы уже сняли ден. средства, то обжаловать уже вы ничего не можете. все сроки прошли и решение считается исполненным. если о решении вы узнали только сейчас и на тот момент вы уже не были директором, то можно обжаловать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2020