Могу вернуть норковую шубу в магазин взятую в рассрочку, прошло три дня

Добрый день!!! Могу вернуть норковую шубу в магазин взятую в рассрочку, прошло три дня. Или поменять на другую.

, Лена, г. Сургут
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Шуба не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020)

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 25).

С уважением,

Вы можете вернуть шубу если на ней будет дефект (брак) который не был установлен при продаже.