А при регистрации домена в зоне COM?

Разрабатываю сайт - маркетплейс, где будут продаваться различные цифровые товары продавцов: шаблоны для сайтов, дизайны сайтов, шрифты, иконки и т.д. Зарегистрированные продавцы будут сами публиковать на площадке свои товары. Правильно ли я понимаю, что зарегистрировав под сайт доменную зону RU я должен буду соблюдать Российское законодательство (налоговое и другие)? А при регистрации домена в зоне COM? При этом я гражданин России. Я бы хотел узнать, в каких случаях я должен соблюдать законодательство своей страны, а в каких - других стран?

, Антон, г. Екатеринбург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Правильно ли я понимаю, что зарегистрировав под сайт доменную зону RU я должен буду соблюдать Российское законодательство (налоговое и другие)

Антон

Да.

другие)? А при регистрации домена в зоне COM? При этом я гражданин России

Антон

Тоже обязаны соблюдать, так как Вам надо будет либо стать ИП либо образовать юридическое лицо в РФ.