Какие причины лучше указать для переведения в другую военную часть срочнику

П.С две военные части вместе связаны

, максим, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Причины, увы, можно не придумывать, поскольку:

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 17.09.2020)
«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ч. 4 ст. 15).

Т.о, военнослужащий проходящий военную службу по призыву не решает, в какую часть ему оформить перевод.

С уважением,