Здравствуйте, моей девушке 15 лет мне будет 18 лет 6 октября, она беременная, что делать подскажите пожалуста что бы избежать последствий

, дмитрий, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Отношения и беременность наступила когда вам не было 18 лет, нет состава преступлений по ст.134-135 УК РФ. Но после 6 октября все изменится и против вас могут возбудить уголовное дело по статье 134 УК РФ если отношения продолжатся.В вашей ситуации необходимо обратиться в орган местного самоуправления чтобы снизили возраст для вступления в брак.В этом случае все будет законно и вас не будут преследовать.