8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли последствия в случае если я воспользуюсь деньгами автокредита с государственной программой в целях погашения другого кредита?

Будут ли последствия в случае если я воспользуюсь деньгами автокредита с государственной программой в целях погашения другого кредита?

Уточнение от клиента
Требование банка на приобретение 20% собственных средств
Уточнение от клиента
А если частично использовать на погашение кредита и приобрести автомобиль? Будут последствия?
Уточнение от клиента
А если без государственной поддержки?
Уточнение от клиента
Не будет состава, так как сумма ущерба для юрлица необходима 250000 рублей
, Денис Егоров, г. Орел
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Конечно будут. Это по сути мошенничество в сфере кредитования: Выписка из УК РФ:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Автокредит с государственой поддержкой — это целевой кредит. А Вы его собираетесь использовать на погашение другого кредита, рефинансирование. Получайте простой потребительский кредит можно в этом же банке и будет Вам рефинансирование, Только сразу справку возьмите, что кредит погашен. А в первом случае и машину заберут, так как она в залоге будет и еще риск привлечения к ответственности. 

0
0
0
0

Это ничего не меняет. Кредит целевой. Вы должны использовать его на приобретение автомобиля и ПТС передать в банк, так как возникает залог. А Вы получится введете банк в заблуждение, а это уголовно наказуемое деяние. Да и просто банк вправе досрочно потребовать возврат кредита, обратить взыскание на автомобиль. Разве этого мало?! Я не пойму, что Вам мешает получить просто потребительский кредит, НЕ ЦЕЛЕВОЙ, в просто потребительский. 

0
0
0
0

А Вы еще и юридическое лицо. Вы для юридического лица кредит получаете?! Я думал для гражданина. Тогда тут будет чать вторая ст. 176 УК РФ:

Статья 176. Незаконное получение кредита

1. Получение индивидуальным предпринимателем или руководителем организации кредита либо льготных условий кредитования путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии индивидуального предпринимателя или организации, если это деяние причинило крупный ущерб, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. Незаконное получение государственного целевого кредита, а равно его использование не по прямому назначению, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Если Вы желаете продолжить консультацию пишите в чат, консультация платная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2020