Может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

может ли глава поселения сложивший свои полномочия стать заместителем главы поселения и стать временно исполняющим главы сельского поселения?

, Николай, г. Чебоксары
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Да, может при отсутствии ограничений и запретов, предусмотренных ст. 13, 14  Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» от 02.03.2007 N 25-ФЗ.

Сложение полномочий может быть и не связано с увольнением, а занятие должности заместителя может быть проведено приказом, временное исполнение обязанностей так же может быть проведено приказом.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.