Есть генеральная доверенность на автомобиль пытался переписать в ГАИ на себя требуют договор купли продажи правы ли работники гаи

, николай, г. Екатеринбург
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Требование работников ГИБДД правомерны, доверенность дана Вам собственником машины для того, чтобы Вы продали автомобиль другому лицу.

Составьте договор купли-продажи машины на другое лицо (не на себя) и подписывайте договор со стороны продавца (того лица, у которого Вы купили машину) на основании доверенности.