Можно ли продать квартиру, в который прописан ребёнок (2 лет), не имея взамен?

Можно ли продать квартиру, в который прописан ребёнок (2 лет), не имея взамен? Покупка нового жилья планируется но не найдена подходящая квартира

, эльвира, г. Пыть-Ях
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Прописка ребенка (если он не имеет долю в квартире) не требует согласие опеки для продажи квартиры. В росреестре также не смотрят кто там прописан.

Единственная проблема, это со снятием с регистрационного учета ребенка, вам надо будет его куда нибудь перепрописать. Кстати в договоре купли-продажи можно установить право оставления ребенка в прописке на определенный срок (если пока не куда прописать).

эльвира
Клиент, г. Пыть-Ях
Какие ещё есть варианты? Можно ли оформить временную прописку или открыть на ребёнка счёт?

можно оформить и временную прописку, если есть где.