Что является обязательными реквизитами решения собрания учередителей?

Что является обязательными реквизитами решения собрания учередителей????????????????????????????????

, Юлия Малахова, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

При составлении протокола включите в него следующие обязательные сведения (п. 4 ст. 181.2 ГК РФ):

— дата, время и место проведения собрания;
— сведения о лицах, принявших участие в собрании. Например, участник общества, представитель участника общества по доверенности, директор ООО и т.п.
Включая в протокол сведения об указанных лицах, рекомендуем указать в отношении физлиц Ф.И.О., паспортные данные, сведения о регистрации по месту жительства, а в отношении юрлиц — ОГРН, ИНН, сведения об адресе места регистрации;
— результаты голосования по каждому вопросу повестки дня. Обязательно отразите в протоколе результаты голосования по вопросу утверждения годовых результатов деятельности общества (годового отчета), поскольку это обязательный вопрос для очередного (годового) общего собрания участников ООО (ст. 34 Закона об ООО);
— сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
— сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.