Трудовую ещё не отдавала и договор трудовой тоже не подписывала могу ли я просто не выйти на работу?

Здравствуйте устроилась на работу поработала 2 дня и понимаю что не моё. Трудовую ещё не отдавала и договор трудовой тоже не подписывала могу ли я просто не выйти на работу? Но они говорят что в таьеле у них я появилась

, надежда, г. Сургут
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии со ст. 56 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Трудовой договор между Вами и организацией не заключен, соответственно, права и обязанности по несуществующему трудовому договору не могли возникнуть. Тот факт, что они якобы внесли Вас в табель, является их ошибкой, табель — локальный акт организации, который Вас ни к чему не обязывает ввиду отсутствия между Вами закрепленных трудовых отношений.

Удачи Вам!

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате по правилам сайта предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.