Купил за рубль продал за 1000 рублей

физ лицо заключает договор поставки товара с физ лицом. согласовываем цену и прописываем наименование товара в документе под названием спецификация. после доставки подписывем акт прима передачи. а потом у физ лица после приёма товара возникает вопрос а почему так дорого? в леруа этот товар стоит в 10ки раз дешевле. законно ли деятельность физ лица который поставлял товар? можно ли вернуть товар и забрать деньги назад?

, Кирилл, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Кирилл!

Вы указываете-договор заключён, цена обеими сторонами согласована. Поэтому приведённое обстоятельство- где-то  товар стоит дешевле-не является основанием для расторжения договора и возврата средств.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.