Сегодня гуляла с собакой (чихуахуа) и внезапно на нее напала кавказская овчарка сдавила ей все внутри

Сегодня гуляла с собакой (чихуахуа) и внезапно на нее напала кавказская овчарка сдавила ей все внутри (переломала кости).Давно бы написала заявление,но понятия не имею чья эта собака и откуда, овчарка была без поводка, намордника,ошейника.Сейчас моя собака находится в больнице в тяжёлом состоянии после первой операции (нужны ещё две). Что делать в такой ситуации?

, валерия, г. Улан-Удэ
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Вам необходимо выяснить, кто является хозяевами данной собаки и решить с ними данный вопрос, связанный с компенсацией понесенных Вами расходов. В случае, если у данной собаки нет хозяина, Вам необходимо обратиться в службу по отлову бродячих собак.

Для получения более подробной информации или представления Ваших интересов в государственных органах, обращайтесь в личный чат или по телефону.

С ув., Ксандинов К.С.