Взаимоотношения в интернете между организациями

Добрый день. Имеем ли мы законную возможность, разместить в своем мобильном приложении, данные кафе/ресторанов/баров нашего города, а именно: - фото 2-3 штуки - меню - контактные данные (тел, сайт, адрес) - график работы Все данные берем с их официального сайта, открытый источник. Можем разместить данную информацию без согласования с заведениями? Спасибо

, Вадим, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 7 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ

1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.

2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.

Поскольку указанная Вами в тексте вопроса информация является общедоступной, в силу чего не можете составлять коммерчекскую тайну, вы вправе разместить ее в мобильном приложении.