Подача ходатайства в рамках уголовного дела на увеличение суммы задолженности по заработной плате

Идет слушание в суде по уголовному делу по ст. 145 ч. 2 УК РФ. На момент передачи в суд была одна сумма по задолженности заработной платы. Суд идет уже года два. Сумма выросла. Имею ли я право подать ходатайство в суд или надо возбуждать новое уголовное дело с новой суммой?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, как потерпевший Вы имеете право заявить требования о возмещении причиненного материального вреда в гражданском порядке, в рамках расследуемого уголовного дела. Если судом Ваши требования не будут удовлетворены, это не лишает Вас права обратиться в правоохранительные органы с новым заявлением. Для получения более подробной информации обращайтесь в личный чат или по телефону.

С ув., Ксанлинов К.С.