Здравствуйте, мы с дочерью и бывшим мужем собственники 3-х комнатной квартиры в с-пб, рядом с метро

здравствуйте, мы с дочерью и бывшим мужем собственники 3-х комнатной квартиры в с-пб,,рядом с метро БеговаяюДочь приехала, спустя 6 лет из -за границы и принуждает меня продавать квартиру, а для этого создает невыносимые условия для жизни-выкидывает мои вещи,продает мебель, Я в панике,Полицию вызывала-они не могут ничего сделать,она предлагает продать и мне жить на даче в 85 ки от города, иначе грозится поджечь квартиру,прошу о помощи

, Юлия, г. Санкт-Петербург
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Если не можете ужиться, то стоит продумать вопрос раздельного жилья. Можете продать ей свою долю, или она вам свою. Нужно искать способы мирно договориться.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно запастись фактами и зафиксировать угрозы.

———————————————————————————————————————————-

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Она согласилась продать свою долю бывшему мужу, но при этом обещала мне поджечь квартиру, Может в милицию обратиться? На разговоры не идет, по телефону не отвечает… Я в панике…

Инициируйте продажу, заключите договор купли-продажи доли.

Если  угрозы поступают, то фиксируйте их на видео или аудио и обращайтесь в полицию.

Но в вашем случае лучше не усложнять ситуацию и как можно скорее решить квартирный вопрос.