8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы с дочерью и бывшим мужем собственники 3-х комнатной квартиры в с-пб, рядом с метро

здравствуйте, мы с дочерью и бывшим мужем собственники 3-х комнатной квартиры в с-пб,,рядом с метро БеговаяюДочь приехала, спустя 6 лет из -за границы и принуждает меня продавать квартиру, а для этого создает невыносимые условия для жизни-выкидывает мои вещи,продает мебель, Я в панике,Полицию вызывала-они не могут ничего сделать,она предлагает продать и мне жить на даче в 85 ки от города, иначе грозится поджечь квартиру,прошу о помощи

, Юлия, г. Санкт-Петербург
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия.

Если не можете ужиться, то стоит продумать вопрос раздельного жилья. Можете продать ей свою долю, или она вам свою. Нужно искать способы мирно договориться.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно запастись фактами и зафиксировать угрозы.

———————————————————————————————————————————-

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Она согласилась продать свою долю бывшему мужу, но при этом обещала мне поджечь квартиру, Может в милицию обратиться? На разговоры не идет, по телефону не отвечает… Я в панике…

Инициируйте продажу, заключите договор купли-продажи доли.

Если  угрозы поступают, то фиксируйте их на видео или аудио и обращайтесь в полицию.

Но в вашем случае лучше не усложнять ситуацию и как можно скорее решить квартирный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2020