8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП на УСНО 6%,нет средств на р/с. Как оплатить аренду площади?

ИП на УСНО 6%.В связи с короновирусом не работаю 6 мес. Пострадавшим не признан.В настоящий момент на р/с не достаточно средств для оплаты аренды площади. Можно ли оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка?

, вера, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер. Переведите с личного счета на расчетный необходимую сумму и оплачивайте аренду. Или внесите через кассу банка на счет. Прежде чем переводить с личного счета, узнайте у арендодателя про наличие ККМ.

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Волгоград

Не будут ли вопросы у налоговой по поводу внесения через кассу банка? 

Нет. Это же не доход и пополнение счета налогом не облагается.

0
0
0
0
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Гражданское законодательство не разделяет имущество физического лица и индивидуального предпринимателя.

В соответствии с абз.1 ст. 24 ГК РФ 

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Так что даже если вы сейчас не заплатите по долгу ИП как физлицо, то в последующем у вас с личных счетов долги ИП будут взысканы.

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера.

В связи с короновирусом не работаю 6 мес. Пострадавшим не признан.

в  таком  случае,  есть  другие  способы урегулирования   арендных правоотношений по  изменению  арендной  платы, предусмотренные  гражданским  законодательством, например  изменение  условий  договора.

В настоящий момент на р/с не достаточно средств для оплаты аренды площади. Можно ли оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка?

Можно, главное,  чтобы  было  оформлено правильно  назначение  платежа, чтобы  не  было  впоследствии  недоразумений.Но лучше  конечно, если  Вы  переведёте  со своего  личного  счёта   на  р\с  ИП,  и   с него  уже  официально  оплатите.

По  всем  дополнительным  вопросам  по  предпринимательской деятельности,  можете  обращаться  ко мне  в  чат, там  же  можно  заказать  индивидуальную  подробную консультацию.

0
0
0
0
вера
вера
Клиент, г. Волгоград

И какое должно быть назначение платежа?

оплатить аренду с карты физ.лица или наличными в отделении банка

назначение платежа: оплата  по  договору  аренды №  от ....  за ....(указываете месяц  ) 2020 года.

Если  требуется  детальная  юридическая  помощь  по  другим  вопросам, обращайтесь  ко  мне  в  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.09.2020