С какого дня отсчитывать пол года для того, что бы вступить в наследство?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Умер близкий родственник в апреле 2020 года. Дату смерти определить не удалось по понятным причинам... стоит прочерк. Просто апрель 2020. С какого дня отсчитывать пол года для того, что бы вступить в наследство?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 30 апреля отсчитыаайте. Значит 30 октября у вас последний день для обращения к нотариусу.