Здравствуйте, после раздела имущества между супругами, который состоялся в браке, осуществленном через

Здравствуйте ,после раздела имущества между супругами,который состоялся в браке,осуществленном через нотариус,требуется ли перерегистрация прав собственности,к примеру одному досталась квартира(она на него и была оформлена до раздела в 100% доли)другому машина которая также и была на нем,требуется ли повторная регистрация на тех же собственриков кто был и ранее,после заключения раздела имущества?

Уточнение от клиента

И если сделали не раздел а брачный догрвор, такой же порядок действий?

, Артем, г. Челябинск
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не требуется. Кто был владельцем, тот и остался. Данное соглашение храните бережно, что бы другой супруг в дальнейшем не смог  начать делить имущество в судебном порядке.

 С уважением, адвокат Федорова Г.Г.

Артем
Клиент, г. Челябинск
Узнал у мфц, требуется, внесение изменений в егр в квартире в выписке будет указано соглашение о разделе