Может ли военный пенсионер оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет для зарабатывания трудового стажа

может ли военный пенсионер оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет для зарабатывания трудового стажа

, алексей, г. Старый Оскол
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей!

 К сожалению, нет. Пенсионеры (как и лица, получающие пособие по безработице) права на компенсационную и ежемесячную выплату не имеют, поскольку уже являются получателями социального обеспечения в виде пенсии или пособия по безработице, установленных им в целях компенсации утраченного заработка или иного дохода.