Вернуть домой

здравствуйте как мне вернуть домой двух женщин которые давая ложные интервью проникли на территории Германии и данный момент проживаю Берлине Гесаева Петимат Мусаевна и Гесаева Элиза Месаевна

, Ислам, с. Чири-Юрт
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ислам!

Принудительно Вы не можете вернуть дееспособных совершеннолетних женщин.

Вот, что говорит законодательство:

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

То есть, они свободно могут выезжать за пределы РФ ( в том числе в Германию) и также свободно возвращаться.

Если они совершили против Вас какие-либо противоправные действия-необходимо обращаться в компетентные органы. И это будет уже их задача привлекать их к ответственности.

От Вас необходимо больше информации-что за интервью, что Вы подразумеваете под проникновением в Германию. Они выезжали официально, через пункт пропуска?

Подробная консультация с точным анализом Вашей ситуации возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.

В чат лучше заходить с компьютера.