Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0, 5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку

Сколько часов должен работать врач офтальмолог по совместительству на 0,5 ставки в поликлинике, если он уже работает в другом государственном диагностическом центре амбулаторно на ставку

, Кочарян Асмик, г. Котельники
Юлия Дьякова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Согласно Приложению N 2 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2003 г. N 101«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» врачам лечебно-профилактических учреждений при проведении исключительно амбулаторного приёма больных устанавливается 33-часовая неделя. Соотвественно при работе по совместительству на 0,5 ставки, норма часов составляет 16,5 часа. В соотвествии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.