Как будет считаться нолог с продажи квартиры?

Продаю квартиру за 6300000 покупали за 2100000 новостройку с голыми стенами, в квартире сделали полноценный хороший ремонт при продаже оставляем полностью всю мебель и технику. Разницу в цене указываем в договоре как неотделимые улучшения. Как будет считаться нолог с продажи квартиры?

, Марина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина.

Если кадастровая стоимость квартира больше 6300000 рублей, то налог Вы будете платить с 70 % от кадастровой стоимости. (см. ст. 214.10 Налогового кодекса РФ).

Марина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!