Как узнать по какой статье отбывал наказание мой дед Степанищев Иван Михайлович 1925 года рождения

Добрый день! Как узнать по какой статье отбывал наказание мой дед Степанищев Иван Михайлович 1925 года рождения.

, Борисов Андрей Александрович, г. Новосибирск
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Официальных способов запросить сведения о судимости на другого человека, даже родственника, нет. Попробуйте обратиться в отдел полиции по месту жительства к оперуполномоченным уголовного розыска, объяснить ситуацию, для чего Вам это нужно, возможно они помогут.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.