Вопрос юристам

Здравствуйте я гражданин Таджикистана, у моего молодого человека гражданство Узбекистана, сможем ли мы зарегистрировать брак в Россию?

, Майя, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительца сайта! В соответствии со ст.156 Семейного кодекса РФ

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

Семейное законодательство Узбекистана и Таджикистана также позволяет заключать в брак за пределами данных стран. Поэтому брак в России вы сможете зарегистрировать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.