8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в кассационной жалобе

здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, моего брата осудили по ст 228 прим. 1 часть 4, через 30 часть 3. пункт г., суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, при вынесении приговора суд по поводу применения ст 64 ответил так что все смягчаюшие обстоятельства суд учитывает, но не видит основания для применения 64 ст. хотя основания эти вполне соответствуют тем, что указаны в ук. но все таки не принял 64 ст. на апелляционном суде по вопросу применения 64 ответили так, что вам итак назначили наказание ниже низжего предела, и на этом всё. а основания для применения в нашем случае это : пожилые родители инвалиды 2х групп, мать живёт отдельно от отца, ей нужна каждодневная помощь, у неё тяжёлое заболевание, получается она была на иждивении, но суд посчитал что это не весомое обстоятельство для применения выше указанной статьи. прошло уже 4 года с момента вынесения приговора, скажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться с кассационной жалобой и каковы шансы того, что 64 ст применят и изменят срок наказания в меньшую сторону. помимо тего обстоятельства, которое я указал смягчающими считаются что брат активно сотрудничал, написал сразу явку, помог следствию, вину полностью признал.

Показать полностью
, Григорий, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Конечно, в любом случае, при обращении с кассационной жалобой, осужденный ничего не теряет, поэтому и смысл в любом случае есть.Также замечу, что в соответствии со ст.80 Уголовного кодекса РФ, по отбытии не менее половины срока наказания у вашего брата будет право обратиться с ходатайством о замене лишения  свободы на принудительные работы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099052, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2020