Могу ли я в дальнейшем при строительстве большого дома, поменять категорию строения на баню?

Здравствуйте. Планирую построить на участке ижс(2.1) баню 6*8 и зарегистрировать её как дом. Могу ли я в дальнейшем при строительстве большого дома, поменять категорию строения на баню?

, Станислав, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав!

Да, конечно, возможно это осуществить и есть порядок:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47  «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением ...............

Но Вам необходимо будет в первую очередь изменить дом на баню, а потом получить разрешение на строительство дома.

При строительстве соблюдаете отступы от границ участка, так как они разные для дома и вспомогательных построек..