Решение заседания действительно?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на заседании комиссии состоящей из 15 человек ,присутствовали только 6 человек и голосовали 6 человек. Решение заседания действительно?

, ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ГК не действительно.

ГК РФ Статья 181.2. Принятие решения собрания

1. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало большинство участников собрания и при этом в собрании участвовало не менее пятидесяти процентов от общего числа участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Решение собрания может приниматься посредством заочного голосования, в том числе голосования с помощью электронных или иных технических средств (абзац второй пункта 1 статьи 160 настоящего Кодекса).

2. При наличии в повестке дня собрания нескольких вопросов по каждому из них принимается самостоятельное решение, если иное не установлено единогласно участниками собрания.
3. О принятии решения собрания составляется протокол в письменной форме. Протокол подписывается председательствующим на собрании и секретарем собрания.