8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м, хотим поставить

Здравствуйте

Зем уч в собственности(купчая), на нем расположен шахтовый колодец 5 м,хотим поставить ограждение.Колодец строили родители(документов нет на хозпостройку).Есть выписка из мфц( нет объекта недвижимости),анализ воды(не соответствие санитарным нормам),справка сельского поселения (числится в казне поселения).На публичной карте не обозначен.Ранее в устной форме глав поселения уверял что не стоит на балансе поселения.Соседи подняли бунт ,пишут жалобы и т д.Сосед угрожает признать сделку не действительной.Ограждение не дают устанавливать,заканчивается дракой,косят траву на нашем участке,уничтожают цветы и т д.Хотя это не единственный колодец и у каждого есть вода в доме.Подскажите что делать в данной ситуации,чтобы не потерять зем уч,а так же избежать сервитута.Сейчас колодец открыт .

Показать полностью
, Анастасия Кычакова, г. Орел
Светлана Сахарова
Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте, Анастасия.

справка сельского поселения (числится в казне поселения)

Анастасия

А по этой справке можно установить, что именно этот колодец у них в казне?

Если идентифицировать невозможно, то ограждайте смело.

Если всё же указано точно расположение, то тогда заявляйте требование о наложении платного сервитута и устанавливайте цену по максимуму. И требуйте от сельского поселения содержать его.

Сами с баланса снимут и откажутся.

1
0
1
0
Анастасия Кычакова
Анастасия Кычакова
Клиент, г. Орел
Спасибо Вам за информационный ответ
В справке написано «колодцы» а запрашивали именно конкретный зем.участок
Как индефицировать?
Не могу вам в чат написать
В справке написано «колодцы» а запрашивали именно конкретный зем.участок

А количество и фраза «около дома номер...» есть? или иные сведения, по которым можно определить, что это именно «ваш» колодец есть?

По чат не знаю. Наверно нужно какие-то настройки. Я вам не могу написать, а вы наверное можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11, 92кв.м, что более учётной нормы
Помогите пожалуйста , совсем уже не знаю, что делать.. Стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 2008г. Получила долю 1/9 в квартире. Написали, что имею долю и плюс на регистрационном учёте значатся 5 человек, на каждого приходится 11,92кв.м , что более учётной нормы. Моя то доля 1/9, имеет какое-то значение разве, сколько человек числятся на регистрационном учёте? Моя же доля не как у всех 11,92, она по кв.м. меньше, если моя лишь 1/9. Господи.... Помогите , пожалуйста, хочу обжаловать в суде..
, вопрос №4101843, Вика, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2020