За квартиру эту долг большой по коммуналке, квитки не переоформляли так и приходят на мать, могут ли у меня отставать карты банковские и снимать оттуда деньги?

Здравствуйте.

Мать переписала на меня 1/2 квартиры, а другая часть моей тети.

За квартиру эту долг большой по коммуналке, квитки не переоформляли так и приходят на мать, могут ли у меня отставать карты банковские и снимать оттуда деньги?

, Имя Фамилия, п. Тульский
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За долги, возникшие до регистрации за Вами права на долю в праве собственности на квартиру, к Вам не может быть применена имущественная ответственность. Она лежит на прежних собственниках.

В силу ст. 153 Жилищного кодекса РФ у Вас обязанность оплаты жилищных и коммунальных услуг возникает только с момента гос. регистрации перехода к Вам права собственности на долю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.