Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на продажу квартиры на мою маму, если собственниками являются мои несовершеннолетние дети

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на продажу квартиры на мою маму, если собственниками являются мои несовершеннолетние дети. Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуете, Екатерина!

В этом нет ограничений, лишь бы поверенный (мама) не оформлял на себя имущество, а на кого-то другого.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.