Регион для регистрации самозанятого

Мой отчим живет и получает пенсию в Краснодарском Крае. Он хочет стать самозанятым. Работа предполагается во Владимирской области, а заказчики ( с кем он будет заключать договор) будут Москвские фирмы. Можно ли ему указать Владимирскую область как регион регистрации (ведение деятельности)? Если нет, то какой лучше?

, Елена, г. Владимир
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с ч.2,3 ст. 2 ФЗ №422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

2. Физическое лицо указывает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, при переходе на специальный налоговый режим.

3. В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год.