Здравствуйте, у меня приставы списали полностью зарплату с карты, подавала жалобу с заявлением о возврате

Здравствуйте,у меня приставы списали полностью зарплату с карты ,подавала жалобу с заявлением о возврате списанных незаконно денежных средств на имя старшего судебного пристава ответа не поступило далее подала на имя главного судебного пристава субъекта РФ тоже ответа не поступила,подала иск в суд об оспаривании действий пристава ,суд иск отклонил сегодня,решение получу и хочу обжаловать. Посоветуйте как лучше обжаловать

, Наталья, г. Киров
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Для ответа на Ваш вопрос об обжаловании решения суда по Вашему административному иску необходимо анализировать содержание самого решения, чтобы понимать, по каким основаниям был отказ в иске, и по каким основаниям, соответственно, необходимо обжаловать решение суда первой инстанции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, апелляционной жалобы), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Поддержу коллегу. Не видя текста решения суда, трудно понять основания отказа в удовлетворении требований, по заявленному административному иску.

В данной ситуации Вам нужно понимать, что с 1 июня текущего года, ответственными за надлежащее удержание денег на счетах должников, по постановлениям приставов, стали сами банки, но при условии, что отправитель денег (работодатель) укажет в расчетных документах, по перечислению, соответствующие кодированные обозначения вида доходов. По — крайней мере, чтобы эта ситуация не повторилась, — поставьте бухгалтерию по месту работы, в известность, об обязанность проставления вышеуказанных кодов.

Наталья
Клиент, г. Киров
Спасибо за ответ, о новом законе я знаю, но все равно буду пытаться обжаловать ведь статья 99 ФЗ номер 229 для кого тогда ??