Ооо восстановление вопрос

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся восстановления ООО. Дело в том что открыто оно было в декабре 2009 года и зарегистрировано по ЯНАО. Но работы по нему / ООО/ не проводились, т.к. пришлось срочно в Новый год уехать к больному Отцу и провести с ним три года. Там же у него и прописался. Сейчас вернулся в ЯНАО и хотелось бы возобновить работу только по документам этого /ООО/. Да забыл сказать, не какии платежи по счету не проходили. Подскажите пж., какие мои действия пошагово. С ув. Дмитрий 47 лет.

, Дмитрий, г. Лабытнанги
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, отсутствие деятельности ООО не означает освобождение от обязанностей налогоплательщика!

Т.к. на счетах было отсутствие  движения, вы должны были представлять «нулевые» отчеты, соблюдая сроки сдачи. Состав комплекта «нулевой» отчетности будет определяться вашей системой налогообложения – т.е. сдавать отчеты необходимо по тем налогам, обязанность по уплате которых возложена на вас вне зависимости от того, осуществляете вы какую-либо деятельность, или нет. В противном случае, вы подвергнете свою компанию, помимо штрафных санкций, большой вероятности принудительной ликвидации.

Для начала проведите с налоговой сверку.

И начинайте работать, обязательно наймите бухгалтера.