8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Студент болел на дополнительной сессии, в следствии чего не сдал экзамены

Добрый день! Студент болел на дополнительной сессии, в следствии чего не сдал экзамены. Был отчислен. Как восстановиться?

, Сергей Чусов, г. Нефтеюганск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Обращайтесь в приемную ректора с заявлением о восстановлении в образовательном учреждении. Такое право дано обучающемуся Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

При этом, если студента отчислили в связи с наличием академической задолженности, то обучающемуся должны были предоставить право на ликвидацию академической задолженности, которая возникла по уважительной причине, по болезни (п. 3 ст. 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Информация по Вашему вопросу:

http://www.consultant.ru/edu/s...

Образец заявления на восстановление можно взять в самом образовательном учреждении, либо можете воспользоваться образцом заявления во вложенном файле.

Процедура восстановления после отчисления предусмотрена и в локальных актах образовательного учреждения (статья 30 «Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Студент болел на дополнительной сессии, в следствии чего не сдал экзамены. Был отчислен. Как восстановиться?

Вы не указали, был отчислен по инициативе образовательной организации насколько я понял из вопроса, по причине неуспеваемости и не сдачи промежуточной аттестации.

Согласно разъяснениям указанным в Письме Министерства образования и науки РФ от 18 октября 2019 г. № 03/15462-О следует что:

Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

http://docs.cntd.ru/document/5...

А потому сейчас писать ничего не нужно, необходимо в общем порядке обратиться в образовательную организацию, попросить ознакомить Вас с их локальным порядком регулирующим восстановление студентов, взять необходимый перечень документов, собрать его и только после этого подавать заявление и необходимые документы на рассмотрение и принятия по ним решения.

0
0
0
0

Образец заявления на восстановление можно взять в самом образовательном учреждении, либо можете воспользоваться образцом заявления во вложенном файле.

Полникова Марина

Этот образец не имеет никакого значения для рассмотрения вопроса, в образовательной организации  в которой обучался клиент должны быть свой внутренний локальный порядок и своя утвержденная форма заявления, а не образец.

0
0
0
0

Сергей, можете указать наименование ВУЗа о котором идет речь в вопросе? Если речь о ВУЗе, или это колледж?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Защита прав потребителей
До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза, сейчас в апреле не сдала снова, сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года?
Здравствуйте! До 1 апреля 2024 года не сдала практический экзамен по вождению 3 раза , сейчас в апреле не сдала снова ,сказали улетела теперь на пол года, почему считают попытки до 1 апреля 2024 года ? Мне непонятно. И куда обращаться с этим ?
, вопрос №4101359, Наталья, г. Северодвинск
Уголовное право
Ни чего не испорчено, ничего не украдено?
Здравствуйте, у моей бывшей гражданской жены имеется земельный участок. Мы разошлись , по телефону мы договорились ( разговор у меня записан) о том , что я сам приеду на участок заберу свой велосипед и остатки своего металлома. По приезду на участок велосипеда не было она его сама привезла и отдала моей матери . Не поставив меня в известность. Я ей звонил трубку она не брала.я открутил петли с хозяйственной постройки , что бы посмотреть там ли мой велосипед. Оттуда я забрал пустую коробку с документами на мою бензопилу и тормоза от моего велосипеда. Закрутил все обратно. Теперь она мне говорит, что напишет на меня заявление за проникновение. Так все мои действия записаны на камеру. По факту получается, что она меня подсиавила не поставив в известность о том , что велосипед она привезла сама. При этом у меня есть записанный телефонный разговор уней ,о том, что она разрешает мне самому туда приехать и забрать велосипед и металлом. В связи с этим возникает вопрос, могут ли меня привлечь к какой либо ответственности за проникновение. Ни чего не испорчено , ничего не украдено?
, вопрос №4100706, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020