8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительная компания отрицает вину в порче имущества

Добрый день! Соседи делали капитальный ремонт через строительную компанию. В ходе этого ремонта в моей ванной комнате треснула плитка от потолка до пола. Прораб этой компании сказал, что решит вопрос (предложил затереть шов или поменять плитку, если трещина останется). Трещина, конечно, никуда не делась. После этого я долгое время не могла дозвониться до прораба и руководства самой компании. Далее, связавшись с секретарем генерального директора, у меня попросили электронную почту, куда они отправили письмо, что не признают вину и делать ничего не будут. Как быть в этой ситуации? Куда бежать в первую очередь?

Показать полностью
  • BRW9CAD97219F6A_011460 (1)
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Кристина!

В таком случае Вам следует привлечь, во-первых, управляющую организацию Вашего многоквартирного дома, подать туда письменное заявление с требованием провести осмотр и составить акт о повреждениях. А во-вторых, возможно, что потребуется привлечение независимого эксперта, который мог бы дать заключение о причинах возникновения трещины.

Ущерб должен быть возмещен лицом, причинившим вред (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ). Для заявления требования о возмещении вреда необходимо установить виновника, доказать его вину.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Дата обновления страницы 18.09.2020