8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6, 7 месяцев беременности проживали вместе, в браке

Здравствуйте, хочу установить отцовство умершего отца, до 6,7 месяцев беременности проживали вместе, в браке не состояли, на момент рождения сына, находился в армии, переписок не осталось, фото до армии только, после армии так и не пришёл к сыну,нашёл другую.. есть только фото до армии, свидетели, есть двоюродный брат, подойдёт ли его тест на отцовство для суда

, Анжелика, г. Петрозаводск
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый лень, Анжелика!

В Вашем случае необходимо обратиться в районный суд по месту своего жительства с заявлением. 

п. 23 Постановления Пленума ВС РФ от 16.05.2017 №16: если отец не состоял в браке с матерью несовершеннолетнего, дело рассматривается через особое производство с учетом норм ГПК РФ.

Рекомендую предоставить максимальный набор  доказательств на заседании. Можете ходатайствовать о вызове свидетелей, которые подтвердят  факт, что во время Вашей беременности Вы жили вместе, вели совместное хозяйство. 

Также если родственники умершего отца признают ребенка и на Вашей стороне, то суд учитывает и их мнение, тогда судебный процесс будет быстрым и решение будет в Вашу пользу.

Если же родственники отца препятствуют Вам, не признают родственную связь, тогда стоит ходатайствовать о проведении днк экспертизы.

 Вы безусловно вправе сделать ДНК-анализ с применением материала для него от матери умершего или иного его ближайшего родственника. Все решит суд. 

Успехов Вам! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
700 ₽
Таможенное право
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции
Моя дочь, живущая в Турции, хочет летом приехать в Россию на два месяца на собственном автомобиле, зарегистрированном в Турции. Она имеет два гражданства- Российское и Турецкое. Автомобиль оформлен на турецкий паспорт. Необходимо ли оставлять залог на автомобиль при въезде на территорию РФ
, вопрос №4101223, Валерий Варлачев, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
Я на 6-м месяце беременности, официально не трудоустроена, положенны ли мне какие-то выплаты по беременности?
, вопрос №4100172, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2020