Добрый день, продали автомобиль в рассрочку, покупатель поначалу платил, сейчас выплат нет, все штрафы ГИБДД, в том числе и налоги идут на владельца автомобиля

Добрый день, продали автомобиль в рассрочку, покупатель поначалу платил, сейчас выплат нет, все штрафы ГИБДД, в том числе и налоги идут на владельца автомобиля. Подскажите, как быть в данной ситуации и стоит ли снимать машину с учета ГИБДД, как сделать так, чтобы покупатель не смог пользоваться автомобилем?

, Татьяна, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Если покупатель заплатил меньше 50%, то вы можете расторгнуть договор, если выплаты больше, то вы можете взыскать с него остаток в судебном порядке.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.