Так как мне приходят новые штрафы от нового владельца

Добрый вечер,продал машину по договору купли продажи,на машине 8 запретов на регистрацию и штрафы ,Как мне аннулировать учёт ? Так как мне приходят новые штрафы от нового владельца

, Михаил, г. Новосибирск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил! Вам необходимо обратиться в органы ГИБДД.

Процедура несложная: обращаетесь в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предоставляете документы, подтверждающие продажу машины – договор купли-продажи.

В случае, если машина не поставлена на учет новым собственником, ее регистрация будет автоматически прекращена, а вы как продавец, избавлены от доставляемых неудобств.

Надеюсь, моя консультация оказалось для Вас полезной.