В этой квартире проживает и прописана моя родная дочь, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь бывшей жены от 2 брака

Я являюсь единственным собственником квартиры, которую купил в браке со своей второй женой. В этой квартире проживает и прописана моя родная дочь, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь бывшей жены от 2 брака. Квартиру хотим продать. Их всех выписать. Как мне нужно действовать?

, Кристина, г. Саранск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если как вы пишете квартиру куплена в браке, то это общая собственность супругов в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ.  Продать квартиру можете с согласия бывшей супруги.Согласия других лиц не требуется.Пусть она оформляет нотариально заверенное согласие на продажу и- продавайте

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.